Бывшему начальнику УМВД Брянска условный срок заменили колонией-поселением

18 марта Брянский областной суд рассмотрел апелляция четырех сотрудников органов внутренних дел.

Полковник полиции, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД вернул заявителю нелегальную табачную продукцию, которая была вещественным доказательством по уголовному делу. Для чего заставил двух сотрудников оформить необходимые процессуальные документы.

Документация была заверена еще одним руководящим лицом в УМВД России Брянска.

В результате возвращена была партия табачной продукции производства республики Беларусь на общую сумму около четырех с половиной миллионов рублей.

В суде первой инстанции обвиняемые свою вину не признали.

Советский районный суд приговорил организатора преступления к лишению свободы сроком на год с отбыванием наказания в колонии-поселении, трем остальным участникам группы назначено наказание в виде года лишения свободы условно, с испытательным сроком на год. Все фигуранты дела были лишены права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на два года.

Апелляционным постановлением областного суда приговор в отношении одного из сотрудников полиции изменен с условного года лишения свободы на год лишения свободы в колонии-поселении. По данным наших коллег, речь идет об Игоре Судареве.

В остальной части апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Оцените статью
Брянская улица