Ситуацию с ценами на лекарства взял под контроль депутат Госдумы Борис Пайкин.

Госдума приняла закон о наделении правительства правом фиксировать цены на лекарства и медицинские изделия при угрозе распространения опасного инфекционного заболевания.

Согласно этому документу, в случае эпидемии, чрезвычайной ситуации или при необоснованном росте стоимости препаратов сразу в нескольких регионах более чем на 30%, правительство будет вправе зафиксировать цены на лекарства на срок не более 90 дней.

Ситуацию с ценами на лекарства взял под контроль депутат Госдумы Борис Пайкин.Пайкин отметил, что «вопрос ценообразования всегда был важен в нашей стране, где рынок чутко реагирует на малейшие внешние колебания. В сложившейся ситуации, когда угроза коронавируса накладывается на финансовую нестабильность, на первый план выходят цены на продукты питания и лекарства».

Со своей стороны я и партия ЛДПР заявляем о своем желании внести вклад в этот процесс в отдельном регионе — нашей с вами Брянской области. Поэтому с 26 марта мы запускаем акцию по контролю за ценами в брянских аптеках и магазинах. Если вы заметили повышение цены на привычные позиции, вы можете сообщить об этом, отправив смс или сообщение в любом удобном для вас месенджере (WhatsApp, Viber, Telegram) на номер: 8-910-234-94-37.

Отметим, что уже с 20 марта Минпромторг совместно с Федеральной налоговой службой, Росстатом и коммуникационным центром правительства занимаются оперативным мониторингом цен во всех российских регионах.

В категорию товаров вошли: продукты питания, детские товары, лекарственные средства, медицинские изделия и, конечно, средства дезинфекции и индивидуальной защиты.

Оцените статью
Брянская улица