Полный список ограничений из-за коронавируса в Брянске

Сегодня, 27 марта, губернатор Александр Богомаз подписал постановление, устанавливающее ряд ограничений.

Начиная с 27 марта и до окончания действия режима повышенной готовности, на территории Брянской области запрещено проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Запрет касается и досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий с очным присутствием людей. Он распространяется на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в других местах массового пребывания.

Соответственно, посещение помещений, предназначенных в основном для проведения перечисленных мероприятий или оказания данных услуг тоже под запретом. На этот же период в Брянской области запрещено курение кальянов в кафе, барах и иных подобных объектах. Временно прекращается и работа ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых и развлекательных комнат, других досуговых заведений. При этом индивидуальные и семейные прогулки брянцев в парках разрешены.

С 28 марта по 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, санаторно-оздоровительных детских лагерях и гостиницах. Те, кто уже там проживает, будут обеспечены питанием и условиями для соблюдения самоизоляции. Запрет не распространяется на находящихся командировках или поездках служебного характера.

С 28 марта по 14 апреля граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. Однако эта мера может не применяться к руководителям и ключевым сотрудникам предприятий, работникам здравоохранения и гражданам, определенным решением областного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения.

В период действия режима повышенной готовности организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, не смогут выносить меры ответственности за несвоевременную оплату жителям Брянской области, обязанным находиться на самоизоляции. Кроме того, данную категорию граждан нельзя будет лишать этих услуг в указанный период. Не повлияет наличие задолженности и на предоставление субсидии на оплату услуг ЖКХ.

Кроме того, людей, которые должны быть на самоизоляции по их желанию руководство предприятия может перевести на дистанционный режим работы, либо предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск.

Оцените статью
Брянская улица