Мэрия сухо отчиталась о встрече предпринимателей с рынков с брянскими чиновниками

В ходе встречи предпринимателям рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции. Местные власти пояснили, что бизнесу уже вовсю помогает правительство России. Речь идёт о беспроцентных кредитах, о продлении сроков уплаты налогов, о кредитных каникулах для индивидуальных предпринимателей и тому подобных решениях.

На уровне региона внесены изменения в региональное законодательство, позволяющие снизить ставки по налогам, в том числе, для субъектов малого и среднего бизнеса. Также и муниципалитет прорабатывает сейчас меры поддержки, которые смогут помочь предпринимателям в сложившихся условиях.

В свою очередь, как сообщили в мэрии, предприниматели внесли ряд предложений, касающихся договорных отношений с торговыми предприятиями, на территории которых они осуществляют свою деятельность.

Релиз заканчивается весьма сухо: в ходе встречи было принято общее решение о всестороннем рассмотрении поступивших предложений, по итогам которого будет проведено ещё одно рабочее совещание, которое состоится до конца недели.

Оцените статью
Брянская улица