Брянский врач рассказал историю первого зараженного коронавирусом в Клетнянском районе

Владимир Перлухин рассказал, что работает в терапевтическом отделении. 20 апреля в местную ЦРБ был госпитализирован пациент с пневмонией. С ним общались врачи, медсёстры, санитарки, представители администрации больницы.

Я сразу заподозрил у него COVID-19 и настоял на проведении теста. Моя догадка подтвердилась, 22.04.2020 пришёл ответ, что тест на COVID-19 положительный. Этот пациент оказался первым в Клетнянском районе, и наш район выпал из чистых по области, — рассказал Владимир Перлухин.

По его мнению, в результате контактов с больным мог заразиться медперсонал. Самого врача сейчас оставили в отделении. Дважды в день он подходит к окну, чтобы его могли сфотографировать снаружи и убедиться, что он не сбежал.

В департаменте здравоохранения заверили, что в настоящее время в больнице достаточно дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Все контактные медработники по предписанию Роспотренадзорара отправлены на самоизоляцию, им выданы листки нетрудоспособности, взяты мазки на COVID-19.

Оцените статью
Брянская улица