Борис Пайкин обратился с просьбой к генпрокурору проконтролировать дело брянской девочки

Нашумевшая ситуация с девочкой из Брянска, удочеренной из приюта и попавшей в больницу с обморожением ног и сильным истощением, вышла на федеральный уровень. Брянский депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с требованием провести анализ действий региональных органов опеки и попечительства.

Борис Пайкин обратился с просьбой к генпрокурору проконтролировать дело брянской девочкиНапомним, девочку госпитализировали с обморожением ног и истощением в одну из брянских больниц, после чего сотрудниками правоохранительных органов было заведено уголовное дело о причинении физических страданий ребенку, а также ненадлежащих социально-бытовых условиях проживания.

«Считаю, что эту проблему ответственность должны понести не только бездушные родители, которые заслуживают самого строгого наказания, — говорит Борис Пайкин. – Прокурорская проверка должна коснуться всех, без исключения, должностных лиц органов опеки и попечительства администрации города это так же касается. Ведь это по их вине , несчастный ребенок попал в ведущую неприемлемый образ жизни семью, а так же, органы опеки не осуществляли обязательный надзор за деятельностью опекунов, что является их обязанностью».

Борис Пайкин просит генпрокурора взять проверку дела под личный контроль и принять меры по справедливому наказанию виновных.

Оцените статью
Брянская улица