Брянск уже не зеленый город — чиновники-древогубы добрались до Бежицы

Казалось новая-старая власть поведёт по-новому. Да не тут-то было. Массовые рубки продолжаются. Бежица считается в Брянске самой зелёной в городе, но и сюда добрались лесорубы. Вчера горожане заметили на улице третьего Интернационала массовую вырубку деревьев. Возмущённые люди жалуются, что скоро станет жить невозможно из-за пыли и выхлопных газов. Да и шум, который гасили деревья, возрастёт.
Брянск уже не зеленый город — чиновники-древогубы добрались до Бежицы
Деревья в городе вырубаются с удвоенным остервенением. Облысела Красноармейская. Видимо и улица Фокина станет такой же, как головы некоторых представителей власти. Возникает закономерный вопрос. Зачем было красить деревья, тратить бюджетные деньги? Затем, чтобы их потом спилить?

Как уже неоднократно горожане видели на место спиленных деревьев, в лучшем случае, возвращаются польские клёны. Чаще — жиденькие кустики пузыреплодника и кизильника. Они не то что выполняют функцию «лёгких города», а медленно выживают.

Можно вспомнить много примеров, но зачем, они у горожан на виду.

Неплохо с озеленением поступил на набережной Алексей Кубарев — используя исключительно местные древесные породы. Даже сохранил, вписав в набережную «исторические» деревья, оставшиеся с советских времён.

Брянск уже не зеленый город — чиновники-древогубы добрались до БежицыКритики от лесорубов скажут, что мол у нас есть Судки и Соловьи, мол их типа хватит. Город не деревня и не лес надо строить дома и дороги. Да надо строить. Но не ложа под топор всё, а умно думая не о сиюминутном. Сколько разрешений выдали городские власти отступая от нормы? Без парковок, площадок, зон отдыха…

Нам в этом городе жить. Жить нашим приемникам. Или — после нас хоть потоп.

Оцените статью
Брянская улица