На Брянск идёт большая вода

Всему виной майские затяжные дожди. Как пишут в одном из пабликов Смоленской области, Десногорское водохранилище не смогло вместить в себя всю массу дождевой воды. Пришлось сбрасывать.

На Брянск идёт большая вода

На Брянск идёт большая водаПод воду ушли садоводы деревни Крутогорка, в соседней, Смоленской области.

На Брянск идёт большая вода

Десногорск совершил еще не весь сброс, да и вода еще не в полной мере дошла до города Брянска, но уровень воды поднялся почти до двух метров.

На Брянск идёт большая водаПервыми начали бить тревогу спортсмены из брянской федерации водно-моторного спорта.

Как сказал нам руководитель этой общественной организации Дмитрий Бацурин:

— Вода вплотную подошла к стенам спортивной базы расположенной на берегу пятого Орлика. Сколько трудов и сил энтузиастов положено на развитие этого спорта, и всё в один миг может быть уничтожено стихией.

На Брянск идёт большая водаНа вопрос дежурному ГУ МЧС России по Брянской области по поводу повышение уровня воды. Мы получили довольно неожиданный ответ:

— Я просто дежурный, и эти вопросы не в моей компетенции, звоните в пресс-службу. Мы так и поступили. Ответ обещали дать оперативно.

На Брянск идёт большая водаМы доехали до мест, где разливы всегда наносят наибольший урон: Набережная, понтонный мост, Радица-Крыловка.

В Радице тихо. Хотя Болва и значительно вышла из берегов, но подтопления нет. Местные говорят:

— Следим, волнуемся, но думаем пронесёт.

А вот на понтонном мосту ситуация не утешительная. Мост вспучило, и по словам рабочих, если вода прибудет еще на 5 сантиметров, то уже нужно будет говорить о закрытии движения.

На Брянск идёт большая водаМногие скажут, раздуваете панику, но предупреждён – значит вооружён.

Оцените статью
Брянская улица