В Брянской области рассказали о том, что делают с погибшими от COVID-19

Сегодня, 13 июня, Федеральная служба государственной статистики опубликовала информацию по естественной убыли населения за четыре месяца 2020 года. Статистика смертности от COVID-19 будет в официальных данных впервые

Статистические данные по количеству смертельных исходов от COVID-19 на Брянщине составляют 12 человек. Эта информация официально подтверждена заключительными протоколами исследований.

По сводкам оперштаба на 1 мая были выложены данные о 9 смертях. Проблем в том, что лабораторные исследования и заключения по итогам тестов поступают в течение 25-30 дней. То есть, заключения по трем подтвержденным смертельным исходам, зафиксированным в апреле, поступили в мае.

Также, при смерти от COVID-19, родным выдается свидетельство о смерти, который заносится в единый реестр загс для оформления погребения и необходимых документов. Смертельный исход вносят в статистику погибших от коронавирусной инфекции только в том случае, когда составлен окончательный протокол исследований, где главной причиной летального исхода является новый вид коронавируса.

Оцените статью
Брянская улица