Брянщина может вернуться к полной самоизоляции

Пресс-служба правительства Брянской области, вчера, 15 июня поделилась результатами заседания облдумы, которое проводилось в четверг, 11 июня. На нём глава региона Александр Богомаз сделал несколько немаловажных объявлений.

На заседании большую часть времени уделили ситуации с пандемией COVID-19. И по этому вопросу глава города строго осудил жителей Брянщины, которые гуляют по улице без средств индивидуальной защиты, а также неназванные СМИ, которые снабжают граждан ложной информацией, рассказывая о отмене ограничений. А их, по мнению губернатора, никто не отменял.

— Некоторые средства массовой информации пишут, что все ограничения отменены, можно свободно гулять по улице. Ничего не снято! Люди погибают, люди тяжело переносят заболевание, даже у тех, у кого лучшая медицина на сегодняшний день, все равно тяжело болеют! Я что, враг всем? Но вы же сами провоцируете! Провоцируете, когда без защитной маски выходите, что вы этим демонстрируете? Свою смелость или неуважение ко всем? – недовольно высказался губернатор.

Александр Богомаз намекнул, что все может стать как раньше, и будет необходимо снова отправлять жителей региона в обязательный режим самоизоляции. Поэтому от соблюдения санитарно-гигиенических мер зависит очень многое.

— Мы ходим по лезвию ножа, две недели прошло, а количество заболевших коронавирусной инфекцией и победивших её — почти одинаково. Обстановка еще очень неустойчивая, мы идем как по минному полю, один неверный шаг, и тогда что? Прекращать работу всех предприятий? – задал риторический вопрос глава региона.

Возможно, если бы речь губернатора опубликовали до начала выходных, многие брянцы намотали бы на ус речь главы города. И не открывали купальный сезон раньше положенного времени.

Оцените статью
Брянская улица