В Брянске измождённая семилетняя девочка идёт на полную поправку

Мы не один раз писали о тяжелой судьбе 7-летней девочки Иры, которая жила в ужасных условиях в Бежицком районе Брянска. Ни в чем не повинного ребенка постоянно изживала многодетная приёмная семья.

Врачи диагностировали у ребенка серьезное истощение и обморожение ног, однако наша героиня впервые сделала первые шаги. На данный момент Ирочка оправляется от случившегося в детской областной больнице.

Во вторник, 16 июня, об этом поведала брянский детский омбудсмен Инна Мухина на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Она также отметила, что за девочкой постоянно заботится чуткий медперсонал.

«Когда в который раз приехала к ней, малышка спала и улыбалась. Она понемножку привыкает к обычной жизни», — пишет Мухина.

Не смотря на маленький рост девочки, она весит уже около 12 килограммов и стала выглядеть здоровее, на лице появились щечки.

Совсем скоро Ира пройдёт психолого-медико-педагогическую проверку. После этого для ребенка определят следующее образовательное направление. «Искренне выражаю благодарность всем неравнодушным людям за заботу к девочке, участие в её судьбе. Надеемся и верим в лучшее!» — сказала Мухина.

Оцените статью
Брянская улица