В Брянской области с 10 июля на железной дороге пройдут рейды безопасности

Целью рейдов является предупреждение транспортных происшествий, особенно среди несовершеннолетних, в зоне движения поездов. На станциях и остановочных пунктах в местах выхода на переходные настилы через железнодорожные пути  железнодорожники нанесут специальные предупреждающие надписи, призывающие пешеходов снять наушники и соблюдать  правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, уроки безопасности и конкурсы детских рисунков будут организованы в он-лайн лагерях.

Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев с подростками за первый месяц лета. Так, в июне на полигоне МЖД произошло 13 случаев получения травм несовершеннолетними, 6 из них – от воздействия электрическим током (Брянская область в эту печальную статистику не вошла). Но вместе с тем, машинисты поездов нередко замечают подростков на железнодорожной инфраструктуре подростков.

В Брянской области с 10 июля на железной дороге пройдут рейды безопасностиЗачастую, причиной травмирования граждан, особенно несовершеннолетних, на железной дороге становится использование гаджетов, когда громкая музыка в наушниках мешает восприятию предупреждающих  звуковых сигналов.

Московская железная дорога обращает внимание родителей, особенно в период школьных каникул, на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге и не оставлять их без присмотра.  Можно установить на телефон вашего ребенка приложение «Safe Train – Берегись поезда», которое оповестит его о приближении к опасной зоне и автоматически заблокирует трансляцию музыки и видеороликов. Приложение доступно для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru.

Оцените статью
Брянская улица