Марат Хуснуллин отметил высокие темпы дорожного строительства в Брянской области

Мы уже рассказывали, 21 августа на Брянщину в ходе рабочего визита прилетел зампред Правительства Российской федерации Марат Хуснуллин и первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. В ходе визита они проверили ход выполнения основных задач по нацпроектам в соответствии с Указом Президента Российской федерации Владимира Путина.

Совместно с главой Брянской области Александром Богомазом Марат Хуснуллин и Ирек Файзуллин проинспектировали ряд важнейших социальных объектов Брянщины, которые уже введены в эксплуатацию, либо находятся в стадии строительства. Самым первым, в ходе рабочего визита Хуснуллин проинспектировал ход строительных работ на Литейном мосту в Бежицком районе областного центра.

Марат Хуснуллин отметил высокие темпы дорожного строительства в Брянской областиПремьер-министр в результате осмотра обратил внимание на то, что в Брянской области заранее организовывают торги, что предоставляет возможность вести все работы строго по графику или даже быстрее него. Также Хуснуллин отметил качество и количество проводимых строительных и ремонтных работ на дорогах Брянщины

— Это абсолютно правильный подход. Вы молодцы по дорожному строительству, надо обязательно строить дороги! Это важно для выполнения перспективной задачи — развития жилищного строительства, — заявил Хусннуллин

Мы уже рассказывали, что возведение первой очереди Литейного моста стартовали минувшего года. Строительные работы ведутся в ходе осуществления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность моста будет достигать 270 метров, ширина дороги — 8,5 метроа, ширина тротуаров — 2,7 метров. По карману казны все работы обошлись не менее чем в 450 млн рублей.

Оцените статью
Брянская улица