Сеть 4G МегаФона впервые появилась в 23 населенных пунктах Брянской области

Теперь еще более 50 тысяч жителей региона получили доступ к скоростному интернету четвертого поколения.

Важным этапом развития сети в 2020 году стала установка базовых станций 4G в 23 малых городах, посёлках и деревнях Брянской области, где раньше у МегаФона не было высокоскоростного интернета. Теперь все, кто проживает в Борщово, Бошино, Вышкове, Гринево, Ковалево, Крапивном, Курковичах, Медведово, Пеклино, Писаревке, Рожнах, Рябчовске, Синезерках, Троебортном, Больших Щербиничах и других населенных пунктах могут быстро обмениваться файлами большого объема, смотреть видео в HD-качестве, комфортно учиться и работать онлайн.

Дополнительные базовые станции также появились в городах – Брянске, Дятьково, Жуковке, Злынке, Карачеве, Клинцах, Новозыбкове, Почепе, Севске, Сельцо, Стародубе, Трубчевске, Унече и Фокино; поселках Выгоничи, Климово, Красная Гора, Погар и Суземка.

«За год интернет-трафик в сети МегаФона в Брянской области вырос почти в 2 раза. Чтобы сохранить качество услуг при возросшей нагрузке на сеть, мы скорректировали план строительства и за первое полугодие 2020 года выполнили 80% годового плана по развитию инфраструктуры в регионе. Благодаря этому 4G-интернетом МегаФона сегодня могут пользоваться до 90% жителей нашей области», – отметил Владимир Палакян, директор Брянского отделения МегаФона.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,2 млн клиентов.

Оцените статью
Брянская улица