В аптеках Брянска чиновники искали лекарства против коронавируса

В областном центре сотрудники департамента внутренней политики Брянской области устроили проверки в аптеках города. Удалось побывать в 130 фармацевтических заведениях. Целью такого мероприятия была проверка на наличие средств индивидуальной защиты и противовирусных препаратов, а также их цена.

В ходе проверки удалось выяснить, что средства индивидуальной защиты органов дыхания имеются во всех проверенных аптеках. Их цена составляет от 14 до 25 рублей за штуку. Перчатки удалось обнаружить в 112 из 116 из проверенных аптек. Их стоимость начинается от 9 до 78 рублей за пару.

Как рассказали журналисты издания «Брянские новости», лишь в двух фармацевтических заведениях чиновники смогли обнаружить в продаже ингибитор SARSCoV-2 и фавипиравир (коронавир) за 5 000 рублей. Лекарства продавались в аптеке возле первой горбольницы и на проспекте Московском, 148.

Антибиотик под названием азитромицин был имелся в продаже в 57 аптеках областного центра. Стоит отметить, что в обилии в аптеках имеются такие противовирусные лекарственные препараты, как арбидол, кагоцел, осельтамивир, ингавирин, римантадин и флогардин.

P.S.Цена масок в Брянской области снизилась до 5 рублей. В данный момент их можно приобрести за 5 рублей в аптеках «Брянскфармации».

Оцените статью
Брянская улица