Между Правительством Брянской области и ОАО «РЖД» подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2021-2023 годы

Документ определяет взаимодействие сторон по ключевым направлениям, включая производственную, финансовую, инвестиционную, социальную, экологическую и другие сферы, а его основной целью является улучшение транспортного обслуживания предприятий и населения региона, обеспечение устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта.

Стороны отметили, что между Брянской областью и компанией «РЖД» сложились крепкие партнерские отношения, а проекты, реализуемые в Брянской области, получили высокую оценку среди населения.

– Мы продолжаем работу по увеличению скорости пассажирских поездов, сокращению времени нахождения  в пути. За последние десять лет более 25 миллиардов рублей вложено в развитие инфраструктуры. Успешно реализуется проект, направленный на обеспечение безопасности железнодорожных переездов, их капремонт, текущее содержание, – рассказал начальник МЖД Михаил Глазков.

Александр Богомаз, в свою очередь, отметил важную роль, которую играет Московская железная дорога в экономике региона. На долю железнодорожного транспорта приходится более 50% перевозимых грузов. Руководитель региона также  поблагодарил ОАО «РЖД» за организацию движения комфортабельных пассажирских поездов, на которых до Москвы можно добраться за 4 часа.

После подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Брянской области и ОАО «Российские железные дороги» на 2021-2023 годы стороны  выразили уверенность в дальнейшем развитии и укреплении партнерского взаимодействия.

***

ОАО «РЖД»  является одним из крупнейших налогоплательщиков Брянской области. Объем налоговых платежей в региональный и местные бюджеты в 2019 году составил 781,7 млн. руб., за 10 месяцев 2020 года — 529,6 млн. руб. Для нужд ОАО «РЖД» у предприятий-поставщиков Брянской области в прошлом году

Оцените статью
Брянская улица