2020 год в деталях: Tele2 сообщила результаты работы в Брянской области

Использование мобильного интернета стало важной тенденцией текущего года. Количество активных data-юзеров в сети Tele2 увеличилось на 10%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 28%.

Оператор активно инвестирует в развитие сетевой инфраструктуры в Брянской области и продолжает расширять территорию покрытия для обеспечения жителей качественными услугами мобильной связи. В 2020 году Tele2 увеличила число базовых станций с поддержкой LTE на 37% и сравняла зоны покрытия 4G и голосовой связи в регионе.

2020 год в деталях: Tele2 сообщила результаты работы в Брянской областиКроме того, было улучшено качество и емкость сети в местах активного потребления интернет-трафика, например, в районе Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска, на территории международного аэропорта Брянска, а также вдоль крупных транспортных магистралей.

«В этом году доступ к цифровым сервисам стал не просто удобной опцией, а жизненной необходимостью. Поэтому предоставление качественного сервиса и инновационных услуг остаются для нас приоритетными в работе и выступают дифференциатором на высококонкурентом телеком-рынке. Мы своевременно реагируем на изменения внешней среды, адаптируем продуктовую линейку под потребности наших клиентов и всегда действуем в их интересах. Например, до 23 января 2021 года абоненты могут подключиться к тарифу «Мой онлайн+» или нашему новому кинотарифу «Везде онлайн» и получить запоминающийся золотой номер в подарок» — отметил Юрий Рулев, директор брянского филиала Tele2.

Исследование Tele2 показало, что в 2020 году самыми активными data-юзерами в Брянской области стали представители поколения Z – клиенты в возрасте до 18 лет, они потребляют более 22 ГБ интернет-трафика в месяц. А вот услугами голосовой связи чаще пользуются миллениалы (абоненты в возрасте от 18 до 35 лет) и поколение X (абоненты, родившиеся с 1964 по 1984 гг.) – на разговоры по телефону у них уходит по 8 часов в месяц.

2020 год в деталях: Tele2 сообщила результаты работы в Брянской областиУскоренная цифровизация задала тренд и на покупательские предпочтения клиентов в розничной сети оператора. Брянцы внимательно следят за новинками рынка и приобретают продвинутые смартфоны. При покупке устройств решающим фактором является сбалансированное соотношение цены и качества. Самыми популярными в салонах связи являются гаджеты стоимостью около 10 тысяч рублей, которые обладают необходимым функционалом для ежедневного использования.

Сегодня доля смартфонов с поддержкой 4G в общей базе смартфонов в сети Tele2 в Брянской области составляет 90%.

Стоит отметить, что существенный рост потребления интернет-трафика оператор зафиксировал и в бизнес-сегменте. На Брянщине в III квартале 2020 года объем использованного корпоративными клиентами трафика вырос на 130% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом, Tele2 продолжает наращивать бизнес-показатели в B2B-кластере. Так, за отчетный период компания зафиксировала увеличение базы корпоративных клиентов в регионе на 10%, в сегменте B2G рост составил более 42%, а число пользователей услуги M2M выросло на 49%.

Оцените статью
Брянская улица