Брянские власти проигрывают войну гололёду

Как пророчили в МЧС, что в первый рабочий день недели на Брянск снизойдёт погодный катаклизм, так оно и случилось.

Брянские власти проигрывают войну гололёдуОколо нулевая температура да плюс ещё ледяной дождь расставили всё по своим местам. Город превратился в ледяной каток. Информационные ленты запестрели сообщениями о ДТП и пробках. Чиновники на своих страничках промолчали. Видно, что сказать-то и нечего.

Ведь как раньше бывало — 100500 машин борются со стихией, мегатонны пескосмеси…, а сегодня тишина.

Брянские власти проигрывают войну гололёдуДа, дороги обработали реагентами, ситуация как бы и налаживается, но то что было льдом превратилось в кашу, по цвету похожую на…

Брянские власти проигрывают войну гололёдуВот и продираются водители через это «нечто», про себя, а иногда вслух, костеря всё вокруг.

«Где грейдеры, где щётки? Вечером мороз жахнет ещё хуже будет»,- ругается водитель, заметивший фотографа «Брянской улицы».

Но машины потихоньку едут, пробки рассасываются, но проблемы не уходят.

«Хоть бы горсточку песка на тротуар кинули», — возмущается мама с коляской.

Тротуары просят огня… а нет, скорее, песка.

Брянские власти проигрывают войну гололёдуС начала зимы власти не особо обращают внимание на пешеходов. Они-то, практически, не ходят. Им по чину ходить вредно, как поговаривал классик.

Брянские власти проигрывают войну гололёдуУтренние пенсионеры, любители скидок в сетевых магазинах враскорячку, гусиным шагом, ползут по торосам.

А там, где положен новый асфальт или плитка ещё веселее. Зеркальное покрытие в котором безрадостно отражается город.

Оцените статью
Брянская улица