На последней сессии облдумы депутаты обсудили покупку мусорных контейнеров.
Потратят на них 5 млн рублей, правда из внебюджетных средств.
Об этом рассказал заместитель директора департамента природных ресурсов и экологии Андрей Чепиков.
Возникает странный и закономерный вопрос, а как же закон? Который разъясняет.
В «Правилах обращения» прописано, что каждый год региональный оператор до 25 декабря направляет представителям местного самоуправления данные о численности размещения бункеров и емкостей для мусора. При этом он обязан указать точное место размещения площадки и объем баков.
Контейнеры для ТКО и площадки, где они установлены, покупает, монтирует, убирает и ремонтирует в случае необходимости – региональный оператор.
Странно, да. Странно и то, что депутаты с восхищением преподносят информацию о том, что в Брянской области запланировано строительство пяти мусоросортировочных станций.
Радоваться можно, но обещания об этом идут уже 4 года!








