В Брянске закупят на 5 млн рублей контейнеры для раздельного сбора мусора

На последней сессии облдумы депутаты обсудили покупку мусорных контейнеров.

Потратят на них 5 млн рублей, правда из внебюджетных средств.

Об этом рассказал заместитель директора департамента природных ресурсов и экологии Андрей Чепиков.

Возникает странный и закономерный вопрос, а как же закон? Который разъясняет.

В «Правилах обращения» прописано, что каждый год региональный оператор до 25 декабря направляет представителям местного самоуправления данные о численности размещения бункеров и емкостей для мусора. При этом он обязан указать точное место размещения площадки и объем баков.
Контейнеры для ТКО и площадки, где они установлены, покупает, монтирует, убирает и ремонтирует в случае необходимости – региональный оператор.

Странно, да. Странно и то, что депутаты с восхищением преподносят информацию о том, что в Брянской области запланировано строительство пяти мусоросортировочных станций.

Радоваться можно, но обещания об этом идут уже 4 года!

Оцените статью
Брянская улица