Регоператор «Чистая планета», в рамках закона, пытается обогатиться на жителях Брянщины

Закон, запрещающий жечь ветки и листву, стал хорошим поприщем для мусорщиков Брянской области. Так как ветки и листва не являются бытовыми отходами, компания вполне закономерно пытается на этом заработать.

Причем деньги за необдуманность законодательства, ложатся на плечи простых жителей региона.

Раньше после уборок территорий листву ветки бумагу просто сжигали, теперь это все надо вывозить.

Но так как это не ТБО, то за это придется платить, и видимо из графы «капитальный ремонт».

Регоператор «Чистая планета», в рамках закона, пытается обогатиться на жителях БрянщиныЕсли раньше без затрат можно было утилизировать мусор, то теперь деньги ушедшие на это лишат жителей МКД косметического ремонта, ламп в подьезде, благоустройства и т.д..

Всё сожрёт мусор! Или мусор сожрёт экологию в Брянске?

Простой расклад ситуации – мусор, минуя «Чистую планету», отправится на близлежащие лесные массивы, пригородные луга и овраги. Частный вывоз мусора дешевле, чем у монополиста.  Ведь откуда под брянском завалены леса строительными отходами?

А что же с частным сектором? Там ситуация ещё веселее.

Руководитель экологической службы АО «Чистая планета» Татьяна Корытина предложила растительные остатки компостировать. Услышал бы её слова губернатор А. Богомаз – человек имеющий многолетний опыт работы в сельском хозяйстве.

Регоператор «Чистая планета», в рамках закона, пытается обогатиться на жителях БрянщиныРастительные остатки культур, а также плодовых деревьев и ягодных кустарников, перерабатывать в компост нельзя. Эти остатки несут на себе штаммы и колонии возбудителей болезней.

Но экологу виднее, ведь пенсионеры вряд ли захотят из пенсионного мизера платить ещё и за ветки, и листву. Ведь проще этот мусор вынести на ничейную (муниципальную) территорию и там оставить… Об этом эколог, видимо, не задумывалась.

Жалко, что иногда чистота города и внезапный барыш застилают глаза.

Оцените статью
Брянская улица