Туристический поезд из Москвы по местам боевой славы Брянской области будет курсировать в праздничные дни мая

Поезд № 925 отправится с Киевского вокзала Москвы 30 апреля и 8 мая.

Его расписание составлено таким образом, чтобы ночью туристы находились в пути, а день смогли посвятить осмотру достопримечательностей Брянска, связанных с партизанским движением времен Великой Отечественной войны. Кроме того, 9 мая путешественники смогут принять участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

№ поезда Станция Дата Время прибытия Время отправления
925 Москва-Киевская 30 апреля и 8 мая 20:41
Брянск 1 и 9 мая 07:42 23:41
Москва-Киевская-Туристическая 2 и 10 мая 10:14

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Киевская – Москва-Киевская-Туристическая. Стоимость билета – от 2 596 рублей.

В составе туристического поезда – комфортабельные спальные вагоны: купейные, СВ и Люкс. Все вагоны оснащены системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами и душем. Для пассажиров будет работать вагон-ресторан, где можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.

Вагоны поезда будут тематически оформлены: в них появятся материалы, посвященные героям Великой Отечественной войны. Отметим, что для популяризации культурно-исторического наследия регионов в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдингом «РЖД» планируется еще несколько уникальных железнодорожных туров выходного дня, которые соединят города-герои и города воинской славы.

16+

Оцените статью
Брянская улица