Московская железная дорога призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения

За 6 месяцев 2021 года на железнодорожных переездах в Брянской области по вине водителей допущено два столкновения автомобилей с поездами (как и за аналогичный период 2020 года), в результате которых пострадали 5 человек.

Основная причина ДТП — нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды.

Так, в Брянском регионе  МЖД в 2021 году запланировано отремонтировать более 40 переездов, с заменой заградительных устройств, резинокордового покрытия, устройств безопасности,  а также асфальта. В настоящее время проведены работы на 10 переездах.

Московская железная дорога призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Важно помнить, что мгновенно остановить поезд невозможно. Нарушая правила, водители подвергают опасности не только свою жизнь, но и пассажиров поездов, работников локомотивных бригад.

Оцените статью
Брянская улица