Оформление ОСАГО

Страховые компании берут на себя обязательство возместить убытки после нанесённого ущерба в пределах указанной суммы. Расчет ОСАГО калькулятор поможет точно определиться с цифрами.

После получения полис хранят вместе с другими документами на транспорт, при поступлении первого требования от инспектора ДПС надо предъявить его. Иначе велика вероятность ареста на автомобиль, отправления авто на штрафную стоянку.

Но такая страховка не гарантируют защиту на случай угона и повреждений других видов. Если срок страховки закончился — старые документы хранят на протяжении пяти лет, потом они оказывают влияние на стоимость последующего страхования.

Основные положения по ОСАГО

В законах говорится о том, в каком порядке назначаются и перечисляются компенсации для тех, кто пострадал. Страховые компании обязаны соблюдать законы, иначе к ним применяются различные санкции и наказания.

Полис ОСАГО обязателен для каждого человека, которого допустили к управлению автотранспортом. При отсутствии документа на гражданина накладывают штрафные санкции, могут отказаться регистрировать автомобиль в органах ГИБДД.

Оформить полис можно несколькими способами:

  1. При посещении официального сайта.
  2. В автосалонах и в передвижных пунктах автострахования.
  3. В офисе соответствующей компании.

Фирмы в этой сфере часто работают без определённого ограничения по времени. Полис могут доставлять по указанному клиентом адресу, в удобное время.

Последовательность действий при решении вопроса выглядит следующим образом:

  1. Составляется заявление с просьбой заключить договор на ОСАГО.
  2. В страховую компанию передают необходимые документы.
  3. Проверяют всю информацию, поступившую от клиента.
  4. При необходимости внимательно изучается полис.
  5. Проводятся переговоры для уточнения дополнительных деталей.
  6. Оплачивают страховку, в компанию передают квитанцию.

Пакет документации можно передать лично, либо по электронной почте. В зависимости от условий компании поддерживают наличный и безналичный расчёт. Другие требования к заполнению бланков должны отсутствовать.

Продление договора выполняют, если у страхователя есть соответствующее желание. Если есть намерение расторгнуть договор, такое тоже возможно, но вторую сторону обязательно предупреждают заранее.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оцените статью
Брянская улица