В Брянской области с начала года отремонтировали 15 пешеходных настилов через железную дорогу

Эти работы были выполнены для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев на железнодорожной инфраструктуре.

В Брянском регионе Московской железной дороги обеспокоены возросшим числом людей, нарушающих правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество случаев травмирования граждан увеличилось на 25%. Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах,  переход железной дороги перед приближающимся поездом, нахождение на железнодорожной инфраструктуре в наушниках.

Большинство подобных случаев происходит на станциях и остановочных пунктах, расположенных на участках Брянск-Орловский – Брянск-Льговский и Брянск-Орловский – Сельцо.  На этом направлении наиболее интенсивное движение поездов, а железная дорога проходит через густонаселенные районы города и прилегающих поселков.

В Брянском регионе МЖД регулярно организуются совместные рейды с транспортной полицией. С начала года проведено более 40 рейдов, задержаны и оштрафованы около 100  человек, нарушающих требования безопасности в зоне движения поездов.

Для повышения культуры безопасности граждан железнодорожники ведут активную информационно-профилактическую работу. Также запланирована установка ограждений для недопущения несанкционированного прохода граждан в зону движения поездов на станциях Брянск-Орловский и Белые Берега.

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности нахождения на железнодорожных объектах, проезда и перехода через железнодорожные пути.

Оцените статью
Брянская улица