На вокзале Брянск-Льговский проведут перепланировку и установят подсветку здания

Кроме того, на вокзале будет комната матери и ребенка с пеленальным столиком. Все помещения оснастят современными системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, пожарной безопасности. В зале ожидания установят комфортные кресла, устройства для зарядки гаджетов, стойки информации. Для удобства маломобильных пассажиров появится билетная касса с заниженным окном.

Фасад здания отделают современными материалами и установят подсветку, обновят входные группы.

На платформах появятся навесы, защищающие  пассажиров от дождя и снега. Для пассажиров с нарушениями зрения вдоль платформ будут уложены тактильно-контрастные линии.

Прилегающую к вокзалу территорию планируется вымостить гранитными плитами, установить на ней новые фонари, лавочки и урны, клумбы для цветов.

— Железнодорожные вокзалы являются важной частью городской транспортной инфраструктуры. Ежедневно вокзалами пользуются многие жители города, поэтому во время реконструкции мы уделяем особое внимание созданию комфортной среды для пассажиров, в том числе для маломобильных граждан, — отметил начальник МЖД Михаил Глазков.

Ремонтные работы на вокзале Брянск-Льговский планируют завершить до конца года.

Оцените статью
Брянская улица