Брянский аквабайкер стал Чемпионом России

12 лет бывший олимпийский объект не видел мероприятия такого масштаба. Благодаря слаженной работе Федерация водно-моторного спорта России, в нелёгких условиях ковидных ограничений, соревнования состоялись.
Брянский аквабайкер стал Чемпионом России

Михаил Ершов, президент Федерации водно-моторного спорта России, активно выступающий аквабайкер: «Водно-моторный спорт – это высокотехнологичная техника в сочетании с мастерством и выносливостью управляющего ей человека. Несмотря на поздний старт сезона в связи с ковидными ограничениями, участники продемонстрировали высокий уровень спортивной формы».

Водная гладь Гребного канала собрала более 150 сильнейших спортсменов России. Прекрасная погода в день выступлений не только воодушевляла спортсменов, но и радовала зрителей.

Брянский аквабайкер стал Чемпионом РоссииВ аквабайке участвуют три дисциплины: кольцевые гонки, слалом и фристайл.

Брянскую область представил наш спортсмен Дмитрий Бацурин. К сведению, Дмитрий уже получал высокую награду в Крылатском, став Чемпионом страны в классе сидячего водного мотоцикла (Runabout) 12 лет назад.

В этот раз спортсмен решил испытать свои силы на стоячем аквабайке (Skidivision –мотоцикл без сиденья, спортсмен находится в позиции стоя). Такое решение принесло свои плоды.

«Надо пробовать себя в чём-то новом. Не останавливаться на достигнутом и с упорством идти вперёд», — констатировал спортсмен.

В «стоячем» классе кольцевых гонок прошло два заезда. В первом Дмитрий занял второе место, а в во втором – заслуженное первое. Страсти на дистанции разгорались нешуточные.

Брянский аквабайкер стал Чемпионом РоссииОшибки противника и упорство, помноженное с мастерством, поставили брянца на вершину пьедестала.

По годовому зачёту соревнований у Дмитрия почётная бронза.

«Брянская улица» поздравляет спортсмена с высокой победой, и желает двигаться к ещё большим достижениям.

Оцените статью
Брянская улица