В Стародубе на родине брянского губернатора непривитых учителей отстранили от работы

С 1 октября, по постановлению от 26.06.2021 № 4 «О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям», подписанного госпожой Трапезниковой (не толпа), работодателям можно отстранять работников от трудового процесса.

Свои опасения в том, что учителей будут отстранять от работы «Брянская улица» уже высказывала.

В Стародубе на родине брянского губернатора непривитых учителей отстранили от работыНа это ряд подведомственных власти и кормящихся за бюджетные деньги СМИ разразились очередной волной праведного гнева. Называя закономерные опасения фейками.

«Речь идет только о рекомендации сделать прививку. Работодатели для того, чтобы не остановился образовательный процесс, в целях экстренной вакцинации предлагают − именно предлагают! − пройти вакцинацию. Это делается прежде всего для безопасности самих же учителей. Ведь если педагоги будут массово болеть, кто уроки вести будет?», — отметила Татьяна Кулешова в своём интервью.

Сегодня стало известно, что в городе Стародубе, в школе №1 им. Калинина, несмотря на заверение чиновников, были отстранены от работы преподаватели. 29 сентября директором школы был подписан приказ о не допуске к работе педагогов. Зарплату, за дни отстранения, они не получат.

За порог школы 1 октября, по нашим данным, было выставлено порядка 15 человек.

Под давлением, их всё же заставили «уколоться»: кто-то взял медотвод, кто-то ушёл в «академку».

На этот час известно, что семь педагогов находятся в подвешенном состоянии.

Из-за нехватки учителей, учебный процесс пришлось разнести на две смены.

Учителя получили повышенную нагрузку, а дети хаос и неразбериху. Родители выразили свое недоумение и негодование такой ситуацией.

Брянская улица будет следить за развитием событий.

Оцените статью
Брянская улица