Прекрасные инициативы жителей Брянска попадают под каток чиновников и застройщиков

Человейники, куда люди видимо приходят только ночевать, поражают своими территориями. Типовые голые дворы, типовые площадки, везде масса автомобилей. Из рассыпанного по земле песка растут, опять же, стандартные детские городки.

И практически полное отсутствие зелени. Жалкий бурьян заменяет то, что должно быть клумбами.

Сейчас диванные комментаторы завопят: «Это город! Хотите зелени, уезжайте в деревню!»

Видимо, они из неё и вышли и пытаются вычеркнуть из себя не только плохое, но и хорошее.

Прекрасные инициативы жителей Брянска попадают под каток чиновников и застройщиковГлядя на фотографии старого Брянска, утопающего в розах и зелени, невольно задумываешься, сколько же мы утратили. Некогда зелёный город под пилами «благоустроителей» и техникой застройщиков, стремительно теряет своё зелёное убранство.

Но посмотрите на новые и реконструированные старые скверы и парки – плитка, фонтан, опять плитка, голая пустыня. Некоторые дошли до того, что восхищаются высохшей на набережной ивой.

Прекрасные инициативы жителей Брянска попадают под каток чиновников и застройщиковА между тем…

— Нужно обновлять и создавать новые парки, скверы, зоны отдыха, пешеходные улицы, площадки для занятия спортом. Мы должны вместе с вами сделать все необходимое, чтобы уровень благоустройства городов и поселков соответствовал ожиданиям наших граждан.

Это слова президента В.В. Путина и главная нить — это граждане, а не жирные хотелки чиновников, пытающихся поближе подвести свои жёпки и мягко, без проблем, их припарковать.

Хотелка на улице Горького свершилась с попилом деревьев. Если ещё у кого появится блажь в парковке, то и там пройдутся пилы и топоры.

Прекрасные инициативы жителей Брянска попадают под каток чиновников и застройщиковГубернатор со скрипом пытается возродить общественный транспорт. Городские чиновники устраивают маршрутные войны, пытаясь отобрать у перевозчиков их пассажиров.

А вот если бы каждый из чиновников и их обслуги, пересел на общественный транспорт, то изменения в последнем стремительно начали бы расти в лучшую сторону.

В день без транспорта они показушно садятся в автобусы и троллейбусы, а надо бы так каждый день.

Чистота и комфорт в транспорте, прибыль. Сколько освободилось бы парковочных мест, дороги подрасчистились. Экология улучшилась.

Ведь были такие времена. Теперь же самый мелкий клерк, за рулём честно заработанного джипа, пытается прорваться в километровой пробке.

Каждый квартал покупаются и покупаются новые автобусы, вместить можно всех.

С ковидом проще либо колись — либо за порог. Вот бы так с транспортом.

Но мы про исчезающий зелёный Брянск, а это другая скверная история…

Фото Брянск глазами разных поколений

Оцените статью
Брянская улица