В Брянской области железнодорожники завершили подготовку к работе в зимний период

Проводившиеся мероприятия были направлены на обеспечение устойчивой работы железной дороги в период минусовых температур.

На основных станциях и узлах подготовлено 36 компрессорных установок и более 1200 устройств пневмообдувки, а также 335 устройств электрообогрева для очистки стрелочных переводов от снега.

На 39 вокзалах в Брянской области проведена диагностика систем отопления, ревизия электронагревательного оборудования, утеплены входные группы и оконные проемы.

Более чем на 84 пассажирских платформах отремонтировано покрытие и обновлены полосы безопасности, на 8 произведена установка дополнительных скамеек. Для уборки и обработки платформ подготовлен необходимый инвентарь и противогололедные средства.

Бороться со снежными заносами на путях будут 15 единиц снегоуборочной техники (4 снегоочистителя, 7 снегоуборочных и 4 пневмообдувочные машины).

Для машинистов проводятся дополнительные инструктажи, во время которых акцентируется внимание на особенностях ведения поездов зимой и в условиях плохой видимости. Все железнодорожники, работающие на линиях, обеспечены зимней спецодеждой и защитными средствами от обморожения.

Оцените статью
Брянская улица