Прокуратура Брянской области подвела итоги по проверке детских площадок

1487 детских площадок расположено на территории Брянской области.

В ходе проверок установлено, что большая часть детских комплексов не соответствуют установленным стандартами требованиям. Прокуратурой внесено 66 представлений об устранении нарушений законодательства, в суд направлено 76 исковых заявлений.

Отсутствие ударопоглощающего покрытия, наличие коррозии конструкций, повреждение или поломка игрового оборудования, не оснащение информационными табличками, содержащими правила и возрастные требования к использованию оборудования, контактные номера телефонов на случай экстренных ситуаций, неосуществление контроля за техническим состоянием оборудования и пр. – самые распространенные нарушения.

В Брянске 246 площадок никем не обслуживаются. Главе Брянской городской администрации вынесено преставление, однако оно было проигнорировано или отложено в «долгий ящик».

Прокуратура города направила в суд административные исковые заявления к Брянской городской администрации и управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирные жилые дома, с требованиями определить судьбу земельных участков, лиц, ответственных за содержание и обслуживанию площадок, расположенных на них, а также принять меры по устранению выявленных нарушений при их содержании.

Иски находятся на рассмотрении.

Оцените статью
Брянская улица