Начинаем с себя или визг стаи «брехунков» опять впустую

Если раньше хоть какие-то материалы в ряде районок можно было обнаружить, то сейчас это хвалебная повестка местной и областной власти.

Люди по привычке, а иногда и под давлением выписывают местные газеты.  Из-за чего?

«Да из-за телепрограммы, да последней полосы, посмотреть кто помер и у кого юбилей», —  поделились читатели одного из источников районного оповещения.

Штат сотрудников, порядка 10 человек, служебный автомобиль – всё за счёт бюджета, налогов граждан.

Да местные газеты нужны не только для растопки бани и развешивания четвертушками в «доме отдохновения», но и должны рассказывать о жизни района, а этого нет, как и нет этого на сайтах «брехунков».

Вчера, многие издания ошиблись, поставив информацию про первый снег. Сегодня свора районных газет начала громкое расследование о том, как создаются фейки.

Мол, журналист должен проверить источник. Бесспорно, но иногда бывают и исключения. Борьба за трафик? Да она есть, от этого сложно уйти, ведь не секрет, что некоторые СМИ не сидят на подсосе у кормушки бюджета.

Трафик – это рейтинги, а чем выше рейтинг тем вероятнее получить рекламу, что не скажешь о «брехунках», полностью кормящихся из бюджета.

Начинаем с себя или визг стаи «брехунков» опять впустуюТак вот, «брехунки» в своём развенчании «фейков» ссылаются на два (опять-таки провластных издания) «Брянскую Губернию» и «БрянскТудей».

Первые не проверили информацию, а вторые разместили одними из первых «фейк», хотя прикрылись словами «однако» и «выпал», что намекает на откровенный кликбейт, так любимый «жёлтой» прессой.

Начинаем с себя или визг стаи «брехунков» опять впустуюСобака опять покусала хозяина. Бывает…

Оцените статью
Брянская улица