Проблему с водоснабжением ЖК «Сказка» прокомментировал брянский водоканал

Многоквартирный жилой дом по ул. Крахмалева, 8 подключен к альтернативному источнику водоснабжения, а именно скважине, расположенной на придомовой территории. Скважина для водоснабжения жилого дома была построена застройщиком.

Информация о правообладателе объекта водоснабжения в МУП «Брянский городской водоканал» отсутствует.

Артезианская скважина по ул. Крахмалева, 8 на обслуживание МУП «Брянский городской водоканал» не передана, в реестре объектов, находящихся в хозяйственном ведении предприятия, не значится.

Договор за пользование холодной питьевой водой с жителями не заключен, счета на оплату услуг холодного водоснабжения не выставляются.

На обращение ООО «Меридиан» в 2018 году МУП «Брянский городской водоканал» рассмотрело возможность подключения указанного жилого дома к существующим сетям водоснабжения, находящимся в муниципальной собственности и хозяйственном ведении нашего предприятия.

Подготовлен перечень мероприятий, определена сметная стоимость работ по подключению, разработаны технические условия. Однако до настоящего времени технические условия заказчиком не востребованы.

С целью бесперебойного водоснабжения вышеуказанного жилого дома, по обращению заказчика – застройщика, нашим предприятием передан во временное пользование глубинный насос для подачи воды из артезианской скважины в водопроводную сеть жилого дома № 8 по ул. Крахмалева.

Оцените статью
Брянская улица