В правительстве Брянской области обсудили развитие машиностроительного завода в Новозыбкове

Прошла встреча губернатора Александра Богомаза и члена правления ООО «Рейл сервис» Сергея Гущина.

Каковы дальнейшие планы в развитии машиностроительного завода в Новозыбкове обсудил губернатор Брянской области с новыми хозяевами завода.

Несколько лет завод находился в полуживом состоянии, рабочие не получали зарплат. «Сложному» предприятию руководство области подыскивало нового инвестора. Предложения направляли даже в сопредельное государство – Беларусь.

После долгих поисков инвестор нашёлся, в лице компании ООО «Рейл сервис».

ООО «Рейл сервис» — огромный холдинг, занимающийся ремонтом подвижного железнодорожного состава.

Первоочередными планами партнеров станет запуск в течение года автоматизированной линии по производству чистовой оси колесной пары  с объемом выпуска 20 тыс. осей в год и с последующим увеличением объема до 50 тыс. в год.

«Мы планируем открыть на предприятии современный комплекс для проведения ремонтов грузовых вагонов, вагоноколесную мастерскую для формирования колесных пар», – отметил генеральный директор «Гарант Рейл Сервис» Николай Кошелев.

Для завода уже составлено штатное расписание. На заводе будет работать порядка 2000 человек. Набор персонала будет поэтапным. К концу 2022 году на предприятии будет трудиться от 600 до 800 работников.

На производстве колёсных осей НМЗ не остановится и будет дальше развивать производство.

По словам генерального директора ПАО «ТрансФин-М» Максима Анищенкова, инициатива нашла поддержку у администрации Брянской области.

«Совместно с нашим партнером в лице ГРС и при поддержке администрации Брянской области мы планируем провести работы по восстановлению ремонтных мощностей Новозыбковского машиностроительного завода. Это позволит обеспечить ремонтом как собственный парк вагонов, так и закрыть потребности других владельцев грузового подвижного состава, а также привлечь в регион дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места», – прокомментировал он создание новой компании.

Оцените статью
Брянская улица