Железнодорожники Брянского участка МЖД просят соблюдать безопасность на объектах железной дороги

Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев из-за неосторожности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры в Брянской области с 12 в 2020 году до 14 в 2021 году.

Для повышения безопасности граждан в Брянском регионе МЖД реализуются комплексные мероприятия. В частности, проводится ремонт, модернизация и строительство новых переходов, а также ведется разъяснительная работа. Особое внимание уделялось учащимся школ, расположенных рядом с железной дорогой.

Так, в 2021 году железнодорожники провели порядка 300 «уроков безопасности», распространили свыше 2 тыс. памяток и брошюр с правилами поведения на железной дороге, продемонстрировали 76 профилактических видеороликов.

На наиболее травмоопасных участках и в местах несанкционированного прохода через железную дорогу совместно с сотрудниками транспортной полиции проведено 195 рейдов, выявлено и привлечено к административной ответственности 150 нарушителей.

На станциях и остановочных пунктах Брянского региона МЖД в 2021 году проведен ремонт 22 пешеходных настилов, обновлено и дополнительно установлено более 80 знаков безопасности, на пешеходных переходах и пассажирских платформах нанесено 69 предупреждающих надписей «Сними капюшон», «Сними наушники».

Призываем граждан соблюдать  правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре, переходить пути только в установленных местах.

Оцените статью
Брянская улица