Железнодорожники усилили профилактику по предупреждению детского травматизма

В последнее время участились случаи нахождения детей без контроля взрослых на железнодорожной инфраструктуре.

Железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проводят рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности. Особое внимание уделяется участкам, рядом с которыми расположены образовательные учреждения.

В школах Брянска и области проводятся профилактические беседы и лекции, на которых учащимся напоминают правила безопасного поведения на железной дороге.
С начала 2022 года на объектах железнодорожного транспорта в Брянском регионе МЖД уже был зафиксирован случай травмирования подростка, за аналогичный период 2021 года травмирования несовершеннолетних не допускалось.

К основным нарушениям, формирующим печальную статистику, относятся хождение по путям в неположенном месте, переход путей перед приближающимся поездом, попытка залезть на подвижной состав под контактным проводом. Усугубляют ситуацию гаджеты, на которые отвлекаются дети, в том числе прослушивая музыку через наушники.

Московская железная дорога призывает педагогов и родителей не оставаться безучастными к нарушению детьми правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре и просит регулярно проводить с подростками разъяснительные беседы о том, как необходимо вести себя на объектах стальной магистрали. Помните, от вашего неравнодушия зависит жизнь и здоровье детей.

Оцените статью
Брянская улица