Избранники народа в Государственной Думе высказались о введённых против них санкциях

Пускай, не со всеми представителями народа, но те, с кем нам удалось связаться, были единогласны в своём мнении. Они отдали свои голоса, представляя народную волю в парламенте, за ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской Народными Республиками.

О мнении и как голосовал брянский избранник Валуев мы уже писали.

Первым «Брянской улице» ответил Николай Алексеенко.

— Санкции я перенёс очень тяжело. Шучу конечно. Мы (депутаты – прим.ред.) люди публичные, декларации о доходах и имуществе у нас в публичном доступе. Активов и недвижимости у меня за рубежом нет. Мне теперь нельзя посещать страны Евросоюза? Ну а я, например, люблю путешествовать по России. Поверьте, здесь есть много интересного и удивительного. Лечусь я тоже здесь. Родственники у меня тоже все в России. Думаю, как в песне, неприятность эту мы переживём. Рано или поздно всё проходит, и это пройдёт.

Следующим был коренной брянец, бывший заместитель Губернатора Брянской области, теперь депутат Госдумы Николай Щеглов.

Я человек достаточно простой. Пусть вводят, не вводят санкции — мы под ними, сколько помню, живём. Последние события говорят – есть Страна, родина, есть наши братья. Нужно помогать, поддерживать. Наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин всё чётко объяснил. Мы всегда были интернационалистами, а здесь наши братские народы, которые в течении восьми лет живут в бомбёжке и обстрелах. Все говорит само за себя. Дипломатические методы урегулирования не были услышаны. Санкций мы не боимся, от них мы будем только крепчать и развиваться, определённый опыт это уже показал.

Оцените статью
Брянская улица