Железнодорожники Брянска готовятся к паводку

На Московской железной дороге идет подготовка объектов инфраструктуры к пропуску паводковых вод. Главная задача – обеспечить целостность и работоспособность путевого хозяйства, безопасность и бесперебойность движения поездов.

В Брянской области проводятся работы по очистке от снега  кюветов, водоотводных канав и лотков, ливневых стоков. На железнодорожных станциях Брянск-Орловский и Унеча  сформировано два противоразмывных поезда, которые при необходимости будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В состав каждого такого поезда входят вагоны со щебнем, шпалами, пиломатериалами и необходимым набором инструментов и механизмов.

Особое внимание уделяется контролю ситуации на участках пути, расположенных в непосредственной близости от рек и водохранилищ, а также в местах обильного разлива талых вод. На самых проблематичных участках железнодорожники, как и в предыдущие годы, выставят посты наблюдения.

Перед началом паводка все локомотивные бригады эксплуатационных и моторвагонных депо, работники путевого комплекса прошли специальные технические занятия о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна.

Оцените статью
Брянская улица