Не более пяти пачек в руки. Вакханалия в брянских магазинах

Вчера «Брянская улица» прошлась по магазинам города, чтобы проверить насколько актуальны сдерживающие меры на цены за продукты первой необходимости, пообщалась с покупателями.

— Вы не видите? 20 – 30 процентов подорожания, — возмущается покупательница.
— Хлебобулочные изделия выросли на рубль два, а что дальше будет? – уже другой магазин и другие покупатели.

Губернатор обеспокоен, какую картошку в этом году сажать – красную или белую. Наверно любую, по нормальной цене и ту и ту возьмут!

Хотя, наверное, лучше сажать гречку, а не новомодный рапс. Гречка в тренде, в одном из сетевых магазинов её отпускают не более 5 пачек в руки.

Гречка – самая русская каша, но почему-то, первая пропадает с прилавков. Не то садят наши аграрии. Сахар пропал, ну да посадки картофеля и рапса важнее свеклы. Вот раньше в каждом колхозе сажали, а теперь и колхозов нет, как и сахара.

С учётом того, что в Брянской области не осталось ни одного производителя куриного яйца, вся продукция привозная с соседних регионов.

Отсюда и цены от 70 до 100 и выше.

Молочная продукция, нехотя, но с завидным постоянством поднимается в цене. Если подумать, что львиная доля молока делается при использовании сухого, то шутки в сторону. Сухое молоко везётся из стран Европы, а там на нас санкции…

С растительным маслом всё стабильно – медленно дорожает.

«Поверьте подорожает всё, из-за санкций рост цен не остановится. 20-30 процентов не предел. Поверьте!», — говорит знакомая продавщица.

Не хочется, но верим…

Оцените статью
Брянская улица