Громкое заявление — брянские власти объявляют войну спекулянтам, повысившим цены на продукты

Пять дней понадобилось брянским властям, чтобы начать предпринимать хоть какие-то действия против повышения цен на продукты питания.

Пять дней длится у брянских торгашей спецоперация «Оставим брянцев без штанов».

Можно, конечно, предположить, что действия принимались заранее и окормляемые из бюджета СМИ проспали вакханалию в магазинах, а чиновники и брянское правительство билось за благосостояние народа, аки лев рыкающий.

Но, что –то не слышно бравурных отчётов о том, что группы из состава чиновников, в ходе масочного рейда, а нет, мониторинга цен, выявили и наказали.

Вот с масками – то да, блуждали по магазинам и кошмарили, а с ценами – бравурных отчётов не слышно. Не пестрят сообщениями паблики правительства и города.

Через пять дней губернатор разразился спичем о ценах.

«Нужно следить за ситуацией, которая складывается, за ценами. Почему они растут? Простой пример — масло. Было 300 рублей, стало 450, с планерки вышли — 480. Что, производители подняли цены на молоко? Нет. Пошла спекуляция! Мы с вами отвечаем за экономику. И здесь как раз цена сырья старая, за электричество тоже старая, на нефтепродукты она также не поменялась. Но под эту ситуацию многие сейчас пытаются «ловить рыбу в мутной воде». Не надо ловить! А чтобы не ловили, нужно каждому на своем месте, в своем районе, муниципальном образовании смотреть, что происходит, собирать информацию и передавать в соответствующие органы», —  губернатор Брянской области Александр Богомаз о спекулянтах на рынке региона.

Про молоко, Александр Васильевич, подорожало оно, и будет дорожать. Как подорожают и нефтепродукты. Быть надо поближе к электорату, он вам пока доверяет, верит, что рука у вас железная и вы всё решите, просто вы не всё знаете…

Иван Камень

Оцените статью
Брянская улица