В Брянской области  усилят работу по профилактике правонарушений на железной дороге

С 21 по 30 марта работники Московской железной дороги совместно с представителями транспортной полиции проведут акцию «Безопасность», направленную на повышение культуры безопасности среди подростков. Главная цель – напомнить подрастающему поколению правила поведения в зоне движения поездов.

В школах и колледжах учащимся расскажут о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре, опасности поражения электрическим током и причинах, приводящих к травмированию, напомнят об ответственности за неправомерные действия на объектах железнодорожного транспорта, раздадут информационные листовки и буклеты.

Кроме того, железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах, где подростки наиболее часто нарушают правила поведения на стальной магистрали.

Московская железная дорога призывает всех соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры. Не оставайтесь безучастными к легкомысленному и безответственному поведению подростков, находящихся в опасной зоне. Если вы увидели их, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции или локомотивной бригаде.

Оцените статью
Брянская улица