В Брянске пенсионеров обвинили в дефиците сахара — Пчелёнок жужжит, собаки лают

Если не можешь обвинить сильного – обвини слабого. Именно такой подлостью и отличились некоторые брянские СМИ, пляшущие под дудки чиновников.

В повышении цен и дефиците продуктов обвинили… пенсионеров. Это, посчитали они, самый простой способ показать свою работу.

Начальник брянского управления потребительского рынка Владимир Пчеленок убеждает, что дефицита нет, но умалчивает, что цены растут вверх. Даже не растут, а взмывают, устанавливая рекорды.

Сколько получает господин Пчелёнок? Зарплата плюс премии — ну, наверное, не как пенсионеры и другие малообеспеченные слои населения.

Те получают от 13 до 15 тысяч, но вот если их пенсию и зарплату чиновника привести к среднему показателю, то получится, что российский пенсионер в масле катается, икрой закусывает санкционный вискарь.

Пенсионеры пустили слух, что цены скакнут на ровном месте? Отнюдь!

Да, пенсионеры пытаются обеспечить себя тем, что поможет им потом сэкономить. Ведь сегодня сахар 80 рублей, а завтра 160, а пенсия 13 000 и в следующем тринадцать, может проиндексируют рублей на 200, а мясо проиндексируют на 400.

Ох, не про то жужжат трудолюбивые чиновники, совсем не про то…

Хотелось бы послушать дружное пчелиное жужжание про то, как работает штаб по борьбе с повышением цен, где отчёты проверяющих магазины комиссий, что сделал УФАС.

А слышим только лай придворных СМИ о том, что виноваты наши родители: мамы и папы, бабушки и дедушки, которые пытаются просто выжить…

Уважаемые пчелята и прочие зверушки, когда на полках появятся в достаточном количестве необходимые продукты и цены на них перестанут, расти тогда и поговорим, но этого не будет.

Как там у дедушки Крылова: «У сильного всегда бессильный виноват. Тому в Истории мы тьму примеров слышим».

Своим мнением поделился

Иван Камень

Оцените статью
Брянская улица