Сахарный песок теперь не дефицит? Какой ценой?

За резкое повышение цен на социально-значимый продукты, в конечном итоге обвинили – пенсионеров, а заодно, и самые незащищённые слои населения.

Некоторые издания позволяли себе даже чудесные заголовки: «Когда пенсионеры нажрутся сахаром», «Алчные бабки скупили весь сахар»…

То, что алчность торговцев перешла все границы наглости, было обойдено стороной. Как и то, что решение торговых сетей сыграть на санкциях и спецоперации в Украине, не только не патриотично, но и ввергает страну в хаос.

Тут как говорится – кому война, а кому и мать родна.

Все новосозданные Брянские штабы и комиссии ни разу не отчитались перед народом в своих подвигах.

Вспомним, комиссии по борьбе с «масками». Каждую неделю отчёт: поймали столько-то, привлечено – столько-то, а сейчас молчок.

Говорите — победили пенсионеров? Гадкая, и увы, мерзкая победа над самыми слабыми.

Чиновники говорили о том, что на социально значимые товары цены будут ограничены в росте на 5%. Сдержали своё слово? Нет, опять слукавили перед народом, а может, просто солгали…

Рост цен у крупных ритейлеров на некоторые позиции превысил 40%.

Брянские власти планомерно уничтожали малый бизнес, выдавливали магазины шаговой доступности, созданные и принадлежащие брянским предпринимателям, заменяя их варягами.

Где брянские «Минутки», «По пути», «Татьяны» — нет их, зато есть «Магниты» и «Пятёрочки», даже брянские крупные игроки, вроде «Журавлей» и «Варягов», были ими уничтожены, а нет конкуренции – есть монополия, а монополия, что хочет то и делает.

Был сахар по 65 – стал по 80, а захотят — и 100 будет.

Своим мнением поделился Иван Камень

Оцените статью
Брянская улица