За что ворчуну Чернову уголовное дело «шьют»? Разберёмся?

Как писала «Брянская улица», под подозрение о публичном распространении заведомо ложной информации об Вооруженных силах Российской Федерации, попал некий брянский журналист. Чтобы не создавать ему лишней славы, будем его называть АЧ.

АЧ известен своими прозападными настроениями, по слухам, он даже пытался или пытается, получить вожделенный permanent residen USA.

До создания своего издания, АЧ занимался экологическими проверками у некоторых сельхозпроизводителей, старательно обходя компании, которые просто могли отбить любое желание к вопросам в их сторону.

Зато к простым фермерам у АЧ вопросов было много, как и предложений. И на один из таких вопросов он получил ответ, в виде жителя Трубчевского района, с дрыном на перевес. Искал же у фермеров АЧ навоз, говоря, что уже его нюхом чует, а потом по нелепой случайности, отведав халявной крольчатины, сам им и изошёл.

Может, где-то в экологической работе гражданина и случались подлоги и подтасовки фактов, тут можно сказать, не пойман – не вор. Но, вот в журналистской деятельности АЧ ловили и не раз.

Ловили как дирижёра толпой на сборе обеспокоенных родителей юных музыкантов. Ловили на непроверенных и явно фальшивых данных о «Дбарском саде». Но как не вейся верёвочка, конец всегда найдётся.

«Самый честный» журналист «самого неподкупного издания» опубликовал материал о том, что брянский госпиталь заполнен ранеными из-за проведения специальной военной операции.

Материал он удалил и, что закономерно, стал заискивать перед брянской властью, лить хвалебные оды.

Чем закончится и будет ли дальнейшее продолжение этой истории неясно, официальных данных по делу АЧ пока не опубликовано. Может и удастся экологу-повару-… выйти сухим из этой истории. Посмотрим.

Своим мнением поделился Иван Камень

Оцените статью
Брянская улица