Новые Шариковы!

И сейчас городские власти с каким-то патологическим азартом уничтожают зелень (чем в соцсетях постоянно возмущаются жители).

Сегодня, в середине апреля, выпал уже нежданный снег. Небеса, словно жалея взгляды и сознание людей, прикрыло следы варварства нежной белой пеленой…(((

Как Мамай прошёл!

Воронки, словно после бомбежки… Вздыбленная земля… обрывки корней… сломанные ветки… там и сям валяющиеся разодранные тушки больших корневищ ирисов и хризантем… робко дрожащие на ветру, кое-где уцелевшие подснежники… выдранные тюльпаны… одинокая крохотная елочка-любимица, покорно ждущая, пока среди доминирующих асфальта и машин ей все-таки найдут место для пересадки…

Новые Шариковы!
Новые Шариковы!
Новые Шариковы!
Новые Шариковы!
Городскими властями и УФНС по Брянской области разгромлен ухоженный зеленый уголок! На границе нашего дома и территории областной налоговой… Маленький придомовой скверик, созданный трудами жителей… место игр детей, прогулок мамочек с малышами и пенсионеров.
Новые Шариковы!
Новые Шариковы!
За несколько часов бравая команда уничтожила единственную зеленую зону в новом микрорайоне-монстре, где зелени нет от слова совсем! Где только камни новостроек, пыль, грязь и забитые машинами дворы… Разгромлен скверик, где было около 60 растений и кустарников и сотни цветов!

Спросите, куда смотрят власти?

А куда могут смотреть Шариковы?))) Видимо, верно утверждение, что «деревню из девушки не вывезешь никогда»!

Весной 2019 зам. начальника по АХЧ Панков С.В. утверждал, что ЗА их бетонным забором им принадлежит 2 (максимум три) метра. И мы еще рулеткой отмеряли с ним вместе это пространство, которое НЕ затрагивало бОльшую часть посадок!

Теперь власти нам говорят, что ВСЯ земля аж 16 лет принадлежала УФНС! Ну… мы, конечно, верим))) ведь здесь, в Брянске, кадастры меняют, как перчатки…))) Буквально рядом заложенный в 2011 году властями же города сквер уже числится в кадастре как областной архив! И, по словам Маркелова, городские власти так и сказали ему по поводу «расширения» их участка (прихватизирования скверика) — а кто, мол, там возбухать будет?)))

Новые Шариковы!Часть растений мы отдали школе. Часть — с трудом (ибо земли практически нет!) приткнули во дворе… часть — отдали друзьям и знакомым. Остальное гордыми своим «великодушием» властями было пересажено далеко на выселки, на территорию чужих домов (несмотря на наши протесты)… Тамошняя УК обычно балуется выращиванием полутораметрового бурьяна. Будет ли она заботиться о гортензиях, барбарисах, бересклетах, коллекционных липах?..)) Ответ очевиден.

Спросите, ЗАЧЕМ??? Ради какой высоко-гуманной цели вы, чиновники (похоже, это слово становится ругательским))), столь варварски отнеслись к жителям? Оказывается, всего лишь ради расширения стоянки налоговой! Ради нескольких машиномест…)))

Бред? БРЕД!!! Абсурд? АБСУРД!!!

Руководили процессом глава Советской районной администрации Колесников А.Н., начальник УФНС по Брянской области Маркелов А.А. и обожающий командовать, но отвратительный хозяйственник уже упомянутый Панков С.В.

Хочется повторить знаменитое от Президента: «Вы хоть понимаете, что вы натворили???»

Не понимают)) Гордятся тем, что часть растений пересадили.)))

Новые Шариковы!Пресс-служба города поспешила дать хвалебные материалы в местные издания!Что уж тут скажешь… Шариковы-с! Варварство! Варварство 21-го века!

Мы долго боролись за сохранение зеленой зоны для жителей. Но, как известно, варвары даже Рим победили…)))

Ну, а наши дворовые пацаны, активные участники ухода за ныне покойным сквериком, получили от брянских чиновников хороший урок «патриотизма».

P.S. «По плодам их узнаете их.» (Мф.7)

Оцените статью
Брянская улица