У каждого своё мнение… Не ПОЗОР, а ПОЗОРИЩЕ!!!

Вчера вечером поехал на Курган Бессмертия (для иногородних читателей — это в Брянске) посетить широко разрекламированное мероприятие «Молодежный рок-фестиваль «Мы вместе! Своих не бросаем!».

Суббота, вечер, концерт, свежий воздух, а с профессиональной точки зрения интересно было послушать аппарат и звук, который в городе обычно хромает на обе ноги (не аппарат хромает, а звук). Но я не прекращаю надеяться на чудо)).

Оставим за скобками:
— почему мероприятие называлось молодежным, если рок-музыка давно таковой не является — у молодежи в приоритете совсем другие направления.
— почему фестиваль? Никакой конкурсной составляющей я не заметил.
— почему полиции было больше, чем зрителей? Нет-нет, не то, чтобы полицейских было много — зрителей не было…

Но в культурный шок меня повергло другое обстоятельство. На роль «обезьяны» (так на профессиональном сленге на массовых мероприятиях называют основного артиста, хэд-лайнера, на которого, собственно, и должна собраться публика) была заявлена Юта.

С тем же успехом можно было позвать Михаила Муромова, его тоже никто не помнит, а стоит он еще дешевле и тоже не имеет к року никакого отношения.

Так вот, вышла эта мадам на сцену и начала приплясывать под ПОЛНУЮ фанеру. Т.е., она настолько забила болт на происходящее, что даже хотя бы спеть в живую поверх фонограммы не посчитала нужным. Хочу напомнить, что мероприятие было посвящено спецоперации на Украине. На сцене крупными буквами было написано: «Za мир без нацизма».

И наши солдаты за этот мир ПО-НАСТОЯЩЕМУ гибнут и переносят пытки в плену. А эта крашеная зве(…)зда, приглашенная выступить в их поддержку, за деньги, хоть чуть-чуть жопу свою напрячь не соизволила. Наши же брянские ребята, чей музыкальный материал ничуть не хуже, а может и получше будет, совершенно бесплатно отработали по-честноку.

А еще, на сцене было написано «Za президента» и «Za Россию». Вот мы и увидели ее истинное отношение к стране, к людям, которые пришли ее послушать, к гаранту. Как бы не по-настоящему, понарошку, под фанерку.

З.Ы. Журналисты Брянской Губернии в заголовке к интервью назвали Юту рок-звездой. Чисто технически ее первые два альбома относятся к этому жанру, но журналистам следует знать, что ни один уважающий себя рок-музыкант не выйдет на сцену под фонограмму.

З.Ы.Ы. Артистов таких гнать со сцены пинками, гонорар не выплачивать, на вокзал пусть добирается самостоятельно!!!

Оцените статью
Брянская улица