Пожар в Брянске ещё горит, а в Минэнерго подсчитывают убытки

Тяжело началась для Брянщины последняя неделя апреля. Сразу несколько неприятных инцидентов случилось в сопредельной с Украиной областью.

В два часа ночи заполыхало два хранилища горючего на территории Брянска. Пожар был зафиксирован на площади более 1500 квадратных метров. Горели хранилища нефтепродуктов объёмом более 5 тысяч тонн.

В тушении пожара были задействованы не только пожарные расчёты региона, но и отряды семи областей. Спасатели прибыли из Москвы, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской и Тульской областей. На этот час пожар локализован, но это не значит, что потушен.

В Минэнерго отметили, что текущих запасов дизтоплива в Брянской области хватит на 15 суток, бензина — более 20 суток.

Местные нефтебазы продолжают обеспечивать запасы и поставки дизельного топлива и бензина местным потребителям в полном объеме», — отметили в ведомстве.

Пожар в Брянске ещё горит, а в Минэнерго подсчитывают убыткиПозже появились данные, что прилетело и «Куриному царству», но комментировать компания отказалась.

Ряд СМИ высказал мнение, что удары по объектам в Брянской области нанесли Украинские беспилотники (пока никем не подтверждённая информация – прим.ред.).

Всё утро звонки о «минировании» звучали в образовательных и административных учреждениях области. К счастью, они оказались ложными.

Пожар в Брянске ещё горит, а в Минэнерго подсчитывают убыткиНа сайте правительства Брянской области нет никаких данных о случившемся, они ещё, по всей видимости, яйцами бьются. Только на личной страничке губернатора в соцсетях появилась куцая информация по-типу «был, горит».

А в это время половодье в полном разгаре…

Оцените статью
Брянская улица