В Брянске в очередной раз пытаются изуродовать исторический вид города

Неравнодушные граждане начинают бить тревогу. Начались попытки протолкнуть строительство на территории рядом с одним из священных для брянцев местом — Свенским монастырём.

Строительство рядом со смотровой площадкой монастыря, не только внесёт архитектурный хаос, но и полностью изуродует исторический вид.

Под пилы варваров уже намерены положить 17 пятидесятилетних лип.

«Уважаемые жители села Супонево и все, кому дороги окрестности Свенского монастыря.
Как нам стало известно, без учета мнения жителей села Супонево, администрацией Брянского района, заключен договор аренды земельного участка, размером 592 кв.м. с бизнесменом, который уже начал строительство под стенами монастыря, возле смотровой площадки, капитальных строений для дальнейшего ведения бизнеса,» — выражают свои опасения супоневцы.

Общественные слушания назначены на 11 мая, а строительство уже началось. Забивают первые сваи.

В этот раз противниками строительства выступили не только общественники, но и областные власти.

«Земли этому гражданину выделили под ведение личного подсобного хозяйства, но никак не под капитальное строительство. Все действия этого человека незаконны. Администрация Супоневского поселения разрешений на стройку не давала и, по всей видимости не даст!» — сказала «Брянской улице» заместитель губернатора региона Татьяна Кулешова.

11 мая в 16 часов в здании администрации Супонево пройдут слушания по вопросу строительства рядом с монастырём. Просим всех неравнодушных принять участие.

Оцените статью
Брянская улица