19 мая в Брянске состоится зональный смотр Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов – одно из крупнейших мероприятий национального проекта «Культура».

На сцене Дворца культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» выступят 14 из 60 финалистов I этапа конкурса – коллективы Центрального федерального округа из гг. Ярославль, Рязань, Калуга; Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Московской, Тамбовской, Тверской областей. Это лучшие коллективы своих регионов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В 2022 году участники Всероссийского фестиваля-конкурса выступают в номинации «Культура – это мы!», в Брянске они представят свое творчество в танцевальном, цирковом, музыкальном и театральном видах искусства. Начало в 10:00.

Зональные этапы проходят в пяти городах России. В Ставрополе уже определили первых лауреатов. Следующие смотры состоятся в Санкт-Петербурге (16-18 мая), Брянске (18-20 мая), Ижевске (20-22 мая) и Новосибирске (28-30). По итогам будут определены 20 лауреатов, которые получат гранты национального проекта «Культура».

+12

Оцените статью
Брянская улица