Железнодорожники Брянска провели «Урок безопасности»

Тематический «Урок безопасности» для подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Брянске провели железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции.

Мероприятия по профилактике детского травматизма на железной дороге проходят в преддверии школьных каникул в рамках акции «Осторожность, внимательность и знания — залог безопасности на железной дороге!».

Ребятам рассказали об основных правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, напомнили, что запрещается играть на путях, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, переходить пути вне специально оборудованных мест. Полученные знания закрепили с помощью настольной игры на железнодорожную тематику и специальной викторины. В конце занятия каждый ребенок получил небольшой сувенир и сладкий подарок от организаторов.

Ежемесячно брянские железнодорожники совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции проводят профилактические рейды в местах несанкционированного перехода железнодорожных путей.

Нарушителям рассказывают об опасности и печальных последствиях пересечения пути в неположенном месте.

Московская железная дорога просит всех граждан строго соблюдать правила безопасности на железной дороге, а родителей проводить регулярные беседы с детьми о правилах безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Оцените статью
Брянская улица