Сколько человек пострадало в Брянской области от обстрелов со стороны Украины

Украина нанесла ряд ударов по территории Брянской области. В результате обстрелов по приграничным районам региона были разрушены жилые дома, повреждены надворные постройки, и покорёжены автомобили.

Первый удар недружественное государство нанесло по погранично-таможенному пункту Новые Юрковичи в Климовском районе. Потом миномётами был разрушен пункт пропуска «Ломаковка» в Стародубском районе, но это ничто по сравнению с ударом, нанесённым по мирному населению в посёлке Климово.

Там пострадали не только строения, но и были ранены люди.

Женщине осколком оторвало ногу, другая получила контузию, ранен осколком в голову ребёнок.

«Женщина в тяжелом состоянии, ребенок уже бегает», — рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

74-летняя женщина, оставшаяся без ноги, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Двухлетний мальчик, с осколочным ранением головы, уже выписан из больницы.

Всего от обстрела в Климовском районе пострадало восемь человек.

Были пострадавшие и в Севском районе.

Ракетой «Точка-У» 14 июня был обстреляно Займище в Клинцовском районе — шесть пострадавших. С легкими ранениями они находятся в больнице.

Последний обстрел прошёлся на посёлок Суземка. Там пострадал электрик местных сетей.

У него осколочное ранение мягких тканей, не опасное для жизни.

Самое страшное, что в перестрелке на границе с Украиной, в Суземском районе погибло шесть пограничников. Вечная память защитникам рубежей Родины.

P.S. На устный журналистский запрос об уточнении данных о пострадавших чиновник от здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов ответил, истинно чудовищным, чиновничьим ответом: «Я вас не знаю и ничего говорить не буду». Тем самым он нарушил Закон о СМИ статью 39.

Оцените статью
Брянская улица